Freiwillige Feuerwehr Gemmrigheim

Termine Gesamtwehr

Februar 2018Dienstag,27.2.201819:30 UhrZug 1Übung (Innenangriff)
März 2018Freitag,2.3.201819 UhrEinsatzabteilungTD Gr. 2 - N. Beckbissinger
Dienstag,6.3.201819:30 UhrZug 2Übung (Innenangriff)
Samstag,17.3.20189 UhrZug- & GruppenführerÜbung
Dienstag,20.3.201819:30 UhrZug 1Übung (Löschübung 1)
Dienstag,27.3.201819:30 UhrZug 2Übung (Löschübung 1)
April 2018Dienstag,3.4.201819:30 UhrZug 1Übung (Wasserförderung)
Montag,9.4.201818 UhrJugendfeuerwehrÜbung
Dienstag,10.4.201819:30 UhrZug 2Übung (Wasserförderung)
Freitag,13.4.201819 UhrEinsatzabteilungTD Gr. 3 - Hellger
Samstag,14.4.2018Zug 2Waldbrandübung
Dienstag,17.4.201819:30 UhrZug 1Übung (Stationsausbildung 2)
Dienstag,24.4.201819:30 UhrZug 2Übung (Stationsausbildung 2)
Montag,30.4.201817 UhrEinsatzabteilungMaibaumstellen
Mai 2018Freitag,4.5.201819 UhrEinsatzabteilungTD Gr. 4 - Röser
Montag,7.5.201819:30 UhrJugendfeuerwehrAusschusssitzung
Mittwoch,9.5.201819:30 UhrZug 1Übung (Löschübung 2)
Dienstag,15.5.201819:30 UhrZug 2Übung (Löschübung 2)
Montag,28.5.201818 UhrJugendfeuerwehrÜbung
Dienstag,29.5.201819:30 UhrZug 1Übung (Retten aus Höhen & Tiefen 1)
Juni 2018Dienstag,5.6.201819:30 UhrZug 2Übung (Retten aus Höhen & Tiefen 1)
Freitag,8.6.201819 UhrEinsatzabteilungTD Gr. 5 - B. Zürn
Dienstag,19.6.201819:30 UhrZug 1Übung (Retten aus Höhen & Tiefen 2)
Dienstag,26.6.201819:30 UhrZug 2Übung (Retten aus Höhen & Tiefen 2)
Samstag,30.6.2018EinsatzabteilungAusflug
Juli 2018Sonntag,1.7.2018ZUG1, ZUG3Ausflug
Dienstag,3.7.201819:30 UhrZug 1Übung (Technische Hilfeleistung 1)
Freitag,6.7.201819 UhrEinsatzabteilungTD Gr. 6 - Schlayer
Dienstag,10.7.201819 UhrEinsatzabteilungÜbung
Dienstag,17.7.201819:30 UhrZug 2Übung (Technische Hilfeleistung 1)
Dienstag,24.7.201819:30 UhrZug 1Übung (Technische Hilfeleistung 2)
Dienstag,31.7.201819:30 UhrMaschinistenÜbung
August 2018Freitag,3.8.201819 UhrEinsatzabteilungTD Gr. 1 - Collmar
Dienstag,7.8.201819:30 UhrZug 2Übung (Technische Hilfeleistung 2)
Montag,27.8.201818 UhrJugendfeuerwehrÜbung
September 2018Dienstag,4.9.201819:30 UhrZug 1Übung (TH Einsatzübung)
Freitag,7.9.201819 UhrEinsatzabteilungTD Gr. 2 - N. Beckbissinger
Dienstag,11.9.201819:30 UhrZug 2Übung (TH Einsatzübung)
Dienstag,25.9.201819:30 UhrZug 1Übung (Be- und Entlüften)
Oktober 2018Dienstag,2.10.201819:30 UhrZug 2Übung (Be- und Entlüften)
Freitag,5.10.201819 UhrEinsatzabteilungTD Gr. 3 - Hellger
Samstag,13.10.2018Zug 1Übung GKN
Dienstag,16.10.201819:30 UhrZug 1Übung (Gefahrstoffe)
Dienstag,23.10.201819:30 UhrMaschinistenÜbung
Donnerstag,25.10.201819:30 UhrZug- & GruppenführerÜbung
Dienstag,30.10.201819:30 UhrZug 2Übung (Gefahrstoffe)
November 2018Montag,5.11.201818 UhrJugendfeuerwehrÜbung
Montag,5.11.201819:30 UhrJugendfeuerwehrAusschusssitzung
Dienstag,6.11.201819:30 UhrZug 1Übung (Stationsausbildung 3)
Freitag,9.11.201819 UhrEinsatzabteilungTD Gr. 4 - Röser
Samstag,10.11.201819 UhrEinsatzabteilungApres-Ski-Party
Dienstag,13.11.201819:30 UhrZug 2Übung (Stationsausbildung 3)
Dienstag,27.11.201819:30 UhrZug 1Übung (Unterweisungen)
Dezember 2018Montag,3.12.201819 UhrEinsatzabteilungTD Gr. 5 - B. Zürn
Dienstag,4.12.201819:30 UhrZug 2Übung (Unterweisungen)
Freitag,7.12.201819 UhrEinsatzabteilungÜbung
"Gesamtwehr" abonnierenHinweise zu abonnierbaren Kalendern